Cable Fibra Optica El Corte Ingles

Si has llegado a este punto, seguro que querrás saber más sobre «Cable Fibra Optica El Corte Ingles«.
Llevamos más de 10 años comparando estos artículos, para ayudarte a elegir las opciones más valoradas del 2020.
En este momento, ¡ya puedes elegir lo mejor!.

Oferta !!!
Elfcam Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125µm LSZH, Blanco/Verde (10M)
  • Cable de fibra óptica SC / APC a SC / APC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB)y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.; Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm) .
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: [email protected]
Oferta !!!
Elfcam® - Fibra óptica cable SC / APC a SC / APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel, 5 metros
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: [email protected]
PRENDELUZ Cable Fibra ÓPTICA Universal - Color Blanco SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone, Jazztel. (10 Metros)
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: [email protected]
BeMatik - Cable de Fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 3 Metros OS2 Blanco
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 3 m.
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
cable fibra optica para Router - Latiguillo Monomodo FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex Operadores Movistar Jazztel Vodafone Orange (BLANCO, 10M)
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés.
  • Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Elfcam - Adaptador de Cable de Fibra Óptica SC/APC a SC/APC Simplex, 1 Unidade
  • Adaptador universal tipo SC/SC (Hembra-Hembra) con pulido APC para fibras monomodo, en format Simplex que permite fijacion a tornillo.
  • Los adaptadores de fibra óptica (SC / APC a SC/APC Monomode están especialmente diseñados para proporcionar un cable de fibra óptica simple a la conexión por cable o a los cables de conexión. Uso en cajas, paneles, bandejas, rosetas y cualquier equipamiento de fibra óptica en redes de telecomunicaciones, CaTV, redes LAN, banda ancha, FTTh, etc.
  • Género del conector: Hembra/hembra. Color del producto: verde.
  • Puede la brida de par SC a SC/Extansion en redes locales (LAN), redes de almacenamiento (SAN), redes extensas (WAN), centros de datos metropolitanos (MAN), empresas, locales, seguridad, FTTH, FTTP, FTTA, EMI y aplicaciones comerciales. Incluye tapón translucido que permite ver el haz de luz y pegatina de advertencia.
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia). Bienvenido a ponerse en contacto con nuestro servicio de asistencia por correo electrónico: [email protected]; tel: 0033 6 68 54 91 77.
KabelDirekt – 2m – Cable Mini TOSLINK (Cable de Audio Digital, óptico, TOSLINK a Mini TOSLINK, Cable de Fibra óptica, transmite señales de Audio Digital a TV/amplificadores/HiFi, Negro)
  • Conector TOSLINK: transmisión de audio digital desde dispositivos con una conexión mini TOSLINK como iMac (2010-15), Mac mini (2007-14), Mac Pro (2013), MacBook Pro (2012-15), AirPort Express, Intel NUC y algunos reproductores MP3
  • Sonido no adulterado: gracias a la tecnología de fibra óptica digital (TOSLINK, S/PDIF con fibra óptica), la señal de sonido es completamente inmune a las interferencias electromagnéticas - para una calidad de sonido perfecta
  • NOTA IMPORTANTE: los cables mini TOSLINK transportan señales de audio digital pero no pueden convertirlas a analógicas (o viceversa). Este cable no es un convertidor y no es adecuado para la conexión de 3,5mm de smartphones convencionales
  • 36 meses de garantía del fabricante
Amazon Basics - Cable óptico de audio digital Toslink (1 m)
  • Cable óptico de audio digital Toslink de 1 metro de longitud.
  • Conecta componentes de audio a tu sistema de audio o de Home Cinema.
  • Cuenta con una capa exterior de resistente PVC negro, y conectores dorados y resistentes a la corrosión para una transferencia óptima de la señal.
  • Distribuido por Amazon; garantía de un año de Amazon Basics.
BeMatik.com - Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 5 m OS2 blanco/verde
  • ala
  • dispositivos compatibles: equipos de fibra óptica
  • Marca: BeMatik.com
  • producto de alta calidad
Amazon Basics - Cable óptico de audio digital Toslink (3 m)
  • Conecta un dispositivo de audio, como una barra de sonido a un receptor/preamplificador, procesador de audio, conversor de audio o televisión
  • Salida de audio digital de fibra óptica multicanal y nítida a través de un cable flexible y ligero
  • Capa exterior de plástico PVC negro resistente, y conectores dorados y resistentes a la corrosión y tubo amortiguador para una transferencia óptima de la señal
  • Incluye puntas de goma extraíble para proteger el cable cuando no esté enchufado
  • Longitud del cable: Longitud del cable: 3 m
KabelDirekt – 1,5m Cable Óptico TOSLINK Audio (Stereo Dolby Digital Normal, DTS, Conector TOSLINK Macho a Conector TOSLINK Macho, Negro), Pro Series
  • Cable óptico TOSLINK – Compatible con cualquier dispositivo con clavija TOSLINK
  • Mano de obra perfecta
  • Altamente flexible – pero robusto
  • 36 meses de garantía del fabricante
deleyCON 2m Óptico Toslink Cable de Audio Digital Enchufe de Metal Recubrimiento de Nylon SPDIF Cable de Fibra Óptica Dolby DTS Sound - Negro
  • Cable Toslink deleyCON // Cable de audio digital óptico // Cable de sonido SPDIF
  • Contactos de metal robustos // Funda de nylon de alta calidad // Calidad de sonido sin pérdida
  • Para TV, proyector de video, sistema de cine en casa, estéreo, sistema de alta fidelidad, consola de juegos
  • Compatible con Dolby Digital, DTS, sonido envolvente 5.1 + 7.1 // Cable de fibra óptica
  • Transmisión de audio digital sin problemas // Conector toslink bañado en oro // Longitud: 2 m
Elfcam - Cable de Fibra Óptica SC/APC a SC/APC Monomodale Simplex, Entrega con Adaptador para Extensión de Fibra Óptica, Compatible con FTTH Fibra, Blanco (7M)
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . Diametro del cable: 3,0mm. Entrega con an Adaptador SC/APC a SC/APC simplex (mujer a mujer) para Extensión de Fibra Óptica.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés.

Si no has visto ningún cable fibra optica que te haya entusiasmado, no te inquietes, porque existen muchos modelos más aquí.

Compra online cable fibra optica

En el mundo digital puedes consultar muchas paginas webs y negocios electrónicos donde puedes «invertir» muchísimas horas y ver precios y leer comparativas absolutamente todos los artículos del mundo.
Da igual que quieras información de cualquier producto, puesto que en este artículo vas a encontrar el precio más barato de todos los artículos mejor valorados.
Estamos en la era digital y como es lógico, los establecimientos físicos siempre van a estar y a la mayoría nos gusta entrar, caminar por los pasillos, hablar con el dependiente y «manosear» todos los artículos, también es cierto que comprar on-line y sin tener que moverte, nos da muchas ventajas en muchas situaciones y por distintas razones.
Si compras online, lo haces siempre basándote en: comprar algo que ya conoces y has usado, en el que sólo quieres un precio barato o bien un artículos que desconoces, que nunca has tocado y del que desconoces sus pros y contras.